сверловка металла

Сверловка металла — вид механической обработки материалов резанием. С помощью специального вращающегося режущего сверла получают отверстия различного диаметра и глубины. Чаще всего такая процедура необходима для изготовления корпусов деталей и других металлоизделий. В прокате металлических профилей, листовом металлопрокате. Сверловка образовывает отверстия двух видов: глухие и сквозные. Инструментами для сверления служат кернер и молоток для наметки отверстия, а также дрель и сверла соответствующих диаметров.

ЦПО «Алексеевский» оказывает услуги по сверлению металла. Большинство металлических соединений: винтовые, шпилечные, заклепочные и болтовые требуют наличие отверстий. А для того чтобы их проделать необходима сверловка

Этапы работы:

  1. Изначально в точке сверловки делается углубление с помощью кернера и молотка. Это позволит избежать скольжения впоследствии.
  2. Далее заготовка закрепляется в тисках.
  3. Сверло нужного диаметра вставляют в патрон дрели и зажимают. Следует учесть, что диаметр просверленных отверстий больше, чем диаметр самого сверла.
  4. Затем инструмент центрируют.
  5. После чего высверливают сквозное или глухое отверстие.

Особенности технологии:

Оптимальными для большинства металлов считаются малые и средние обороты сверления. Сверловка высокими оборотами слишком быстро нагревает инструмент из-за чего происходит отжиг. При этом острота сверловки важна, так как от этого зависит скорость всей операции. Точность сверления определяется регулировкой станка, остротой сверла и наличием кондукторной втулки.

Отверстия большого диаметра сверлятся в несколько этапов. Сначала деталь просверливается тонким сверлом. Затем уже приступают к работе со сверлами больших размеров. К примеру, отверстие с заданным диаметром в 12 мм лучше сверлить в два или даже в три приема. В некоторых случаях после сверловки требуется обработка зенковкой специальных потайных гнезд для головок крепежных элементов.

Если вам требуется высокоточная или стандартная сверловка металла разных категорий, воспользуйтесь нашими технологическими мощностями. Мастерам ЦПО «Алексеевский» по силам сверловка отверстий требуемого диаметра в металле разной толщины. Обеспечим необходимую точность работ. Предлагаем выгодные условия для крупных заказов и особые предложения для постоянных клиентов. Работаем с заказчиками из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России.

Чтобы оставить заявку, просто позвоните 8 (812) 634-25-00 или напишите на zakaz@alekseevstal.ru.

сверловка металла